SophiaDeSagara on DeviantArthttps://www.deviantart.com/sophiadesagara/art/for-Artemova-Alyona-457216738SophiaDeSagara

Deviation Actions

SophiaDeSagara's avatar

for Artemova Alyona

Published:
184 Views

Description

Illustration for her works. Ink. If you know russian, enjoy reading her novel.

Осень. Немой Ноябрь - убийца спящих бабочек. Туман над сонным городом, мелькающие фонари. Размытые картинки, плывущие перед уставшими глазами. Обрывки потерянных мыслей. Музыка эхом проносится от уха к уху, оставляя после себя мягкие приятные вибрации. Легкий, но ледяной ветер, своим дуновнием пробравшийся насквозь, в самые глубины запрятанных чувств. Ветер - то, от чего никуда не спрячешься. Куда бы ни бежал, как бы тепло ни одевался. Если он захочет, поймает тебя везде. Вездесущий, всезнающий ветер. Движение воздуха. Его живое воплощение.

Глухое урчание маршрутки, отголоски скучных разговоров, заливистый смех ребенка.
Уставшие глаза молодой матери, жестокий и испытывающий взгляд недовольного жизнью подростка. Старушка, с неслышными вздохами набирающая в сухие морщинистые ладони мелочь для оплаты проезда. Мужчина средних лет, напряженно вглядывающийся в запыленное полупросвечивающее окно. Студенты, с жаром обсуждающие очередной "ярко" прожитый день.

Люди.
Настолько разные и в то же время объединенные под маленьким и тесным небом, сжатые до микроскопических размеров и умещающиеся в теплой ладони, норовящей вот-вот сжать пальцы. Существа, самые беззащитные и не приспособленные к выживанию, но назвавшие себя венцом природы из-за наличия "разума".

Веки тяжелеют, и глаза незаметно сами закрываются, будто закутавшись в тёплое пуховое одеяло и не желая из-под него вылезать. Затягивающаяся воронка бредовых лжевоспоминаний, глубокий омут сна. Мягкое падение в царство Морфея.

Забытие.

Image size
731x1024px 184 KB
© 2014 - 2024 SophiaDeSagara
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In